10 медалей разного достоинства завоевано чувашскими спортсменами на чемпионате мира по армспорту в Венгрии по спорту глухих

Оригинал

Со 2 по 11 сентября 2017 года в Венгрии в городе Будапешт состоялся чемпионат мира по армрестлингу среди юниоров, взрослых и ветеранов. В соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 55 стран мира, которые разыграли 130 комплектов наград. В Будапеште в эти сроки под эгидой Паралимпийского комитета состоялся и чемпионат мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха и с нарушением зрения, где разыграно 70 комплектов наград.

В чемпионате мира по армспорту глухих в составе сборной страны приняли участие 6 спортсменов спортивно-адаптивной школы города Чебоксары: Рамиль Гарифуллин, Сергей Ванин, Виталий Зудов, Дмитрий Кудряшов, Сергей Абозин, Николай Волков. Все чувашские спортсмены завоевали медали разного достоинства.

Рамиль Гарифуллин стал чемпионом мира на левой руке и серебряным призером на правой руке в весовой категории 70 кг.  Дмитрий Кудряшов в категории 70 кг стал сильнейшим и завоевал золотую медаль на правой руке и серебряным призером на левой руке.

Николай Волков завоевал два «серебра» на правую и левую руки в весовой категории более 100 кг. Сергей Ванин в весовой категории 60 кг стал вторым, завоевав серебро на правую руку. В двух категориях – на правую и левую руки Сергей Абозин в весовой категории 80 кг завоевал две бронзы, а Виталий Зудов стал бронзовым призером на правой руке в весовой категории 60 кг. Все спортсмены – воспитанники заслуженного тренера Чувашской Республики Алексея Атласкина .

По словам тренера Алексея Атласкина , в этом году на чемпионате небывалая конкуренция. Но наши спортсмены уверенно пройдя всю дистанцию состязаний, вышли в финалы.

В сумме завоевано 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. Поздравляем спортсменов и их тренера Алексея Атласкина с заслуженными победами!

Армрестлеры Чувашии завоевали медали на Кубке России по спорту глухих в армрестлинге - Газета Сельская Жизнь Оригинал С 29 сентября по 1 октября в г. Екатеринбург прошел Кубок Росси по спорту глухих в дисциплине армрестлинг, на котором выступили воспитанники чебоксарской спортивно-адаптивной школы.
06.10.2017
Армрестлеры Чувашии завоевали медали на Кубке России по спорту глухих в армрестлинге - Министерство по физкультуре и спорту Оригинал С 29 сентября по 1 октября в г. Екатеринбург прошел Кубок Росси по спорту глухих в дисциплине армрестлинг, на котором выступили воспитанники чебоксарской спортивно-адаптивной школы.
06.10.2017
1 - Знамя Труда С 1 июня на водных объектах республики зарегистрировано 21 происшествие – 20 человек утонули, в том числе, к сожалению, 5 детей.
23.07.2018 Знамя Труда
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю деревни Байдуши Цивильского района.
23.07.2018 Следственное управление
Минздрав Чувашии бьет тревогу: за пять месяцев этого года в республике погибли 42 ребенка, из них 24 — в возрасте до 1 года.
18.07.2018 Газета Грани
В Чувашском книжном издательстве вышла книга, посвященная творчеству художника Владимира Мешкова - Газета Сельская Жизнь Соприкосновение с подлинным искусством всегда рождает в душе человека самые прекрасные чувства, возвышает и дарит бесценные моменты общения с самыми талантливыми творцами.
23.07.2018 Газета Сельская Жизнь
Специальный проект от Игоря Дадиани «Национальные традиции в современном костюме» на выставке «Роспись иглой…» - Чувашский Национальный музей 25 июля 2018 г. в Чувашском национальном музее на выставке «Роспись иглой…» состоится презентация специального проекта от Игоря Дадиани «Национальные традиции в современном костюме».
23.07.2018 Чувашский Национальный музей
Оригинал К 110-летию со дня рождения одного из первых чувашских скульпторов, члена Союза художников СССР,
21.07.2018 Газета Сельская Жизнь
Россия отметила 90-летие со дня рождения великого писателя-мариниста Валентина Пикуля.
19.07.2018 Газета Чебоксарские новости
27 июля 2018 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия», приуроченный к празднованию Дню работника торговли.
20.07.2018 Газета Сельская Жизнь
Ирина Калентьева – чемпионка России по маунтинбайку в гонке кросс-кантри - Газета Сельская Жизнь Оригинал Воспитанница чувашской школы велоспорта, Заслуженный мастер спорта России Ирина Калентьева завоевала золотую медаль чемпионата страны по маунтинбайку в гонке кросс-кантри.
Классическому костюму президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино предпочел красную куртку волонтера.