Татьяна Акимова выиграла «золото» спринта на этапе Кубка мира в Чехии

Оригинал

Воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова в пятницу одержала победу в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Акимова без единого промаха на огневых рубежах преодолела 7,5 км за 21 минуту 58,9 секунды, на четыре секунды опередив француженку Анаис Шевалье и на пять секунд американку Сьюзан Данкли.

Ожидалось, что основные разборки за высокие места пройдут без российских биатлонисток, но Акимова удивила всех, выбившись в лидеры по итогам первой стрельбы. За несколько километров до второго рубежа россиянка уступила считанные секунды лучшим лыжницам современного биатлона. Также уверенно отстреляв на стойке, она значительно прибавила на дистанции, сумев не только догнать, но и уверенно перегнать Сьюзан Данкли из США, захватившую лидерство после второго рубежа. Поспособствовали успеху Акимовой и ошибки соперниц: Лаура Дальмайер и Кайса Мякяряйнен промахнулись дважды, а Мари Дорен-Абер с одним неточным выстрелом не могла посоперничать с россиянкой по скорости.

«Я сама не верю. Отработала хорошо на рубежах. На первом круге работала с Вирер, на последнем — с Коукаловой, обошла её после падения спортсменки перед финишем. На первом круге поняла, что мне комфортно работать в темпе Вирер. Ставила перед собой задачу отработать по максимуму, но такого, конечно, не ожидала. Когда тренеры сказали, что иду второй, была в шоке, и прибавила в скорости. Надеюсь, что и в будущем всё будет хорошо»,    прокомментировала свою победу Татьяна Акимова в прямом эфире телеканала «Матч-ТВ».

Это первая победа Татьяны Акимовой на этапах Кубка мира, а также первая медаль россиянок в этом сезоне.

В субботу у девушек состоится гонка преследования на 10 км, в которой Акимова будет стартовать первой.

Кубок мира 2016/2017. Нове Место.

Спринт. Женщины.

1. Татьяна Акимова – 21:58.9 (0),2. Анаис Шевалье (Франция) +4.3 (0),3. Сьюзан Данкли (США) +5.1 (0), 31. Ольга Подчуфарова +1:18.9 (1), 32. Анастасия Загоруйко +1:19.3 (1),47. Светлана Слепцова +1:38.3 (2), 63. Екатерина Глазырина +2:00.6 (3).

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Оригинал Воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова в пятницу одержала победу в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место.
18:05 17.12.2016 Порецкие вести - Порецкое
Татьяна Акимова выиграла «золото» спринта на этапе Кубка мира в Чехии - Администрация Президента ЧР
11:05 17.12.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
Татьяна Акимова, биатлонистка из Чувашии, стала сильнейшей в спринте на этапе Кубка мира, который проходил в Нове-Место (Чехия).
11:04 17.12.2016 Канаш - Канаш
Соревнования проходили в Чехии   Российская биатлонистка Татьяна Акимова завоевала «золото» в спринте на третьем этапе Кубка мира, который проходил в чешском городе Нове-Место сегодня, 16 декабря.
11:02 17.12.2016 ИА Regnum.Ru - Чебоксары
10:33 17.12.2016 Газета Вперёд - Шумерля
Татьяна Акимова одержала первую победу на Кубке Мира Биатлонистка из Чувашии одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).
08:06 17.12.2016 Чебоксары.ру - Чебоксары
www.sport-express.ru Золотая медаль в сложнейшем соревновании! Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова шокировала в Чехии весь мир.
00:35 17.12.2016 Pg21.ru Pro Город - Чебоксары
Оригинал Биатлонистка из Чувашии одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).
00:34 17.12.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
Чувашская биатлонистка принесла сборной России первую медаль в этом сезоне Спортсменка из Чувашии, биатлонистка Татьяна Акимова ,одержала победу в спринтерской гонке у женщин в третьем этапе Кубка мира,
22:01 16.12.2016 Интернет-газета Мой город Чебоксары - Чебоксары

Уже в это воскресенье,  31 марта,  на рингах  АУДО «СШ им. В.С. Соколова» г. Чебоксары  пройдут соревнования по кикбоксингу памяти основателя школы кикбоксинга Чувашии  Владислава Геннадьевича Михайлова.
Азарт, страсть, разочарование от нереализованных возможностей и восхищение красивыми комбинациями — весь спектр эмоций прочувствовали болельщики любимой игры в оранжевый мяч,
Регулярный сезон завершили на победной ноте. Женская баскетбольная команда «ЧГУ Атланта» в повторной встрече заключительного 18 тура чемпионата России переиграла «Владимирских львиц» со счетом 78 на 72.
Автоматический пункт весогабаритного контроля, установленный на втором километре автодороги «Порецкое — Мочкасы» в Порецком муниципальном округе, начал работать в штатном режиме.
Первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам - Шумерлинский район 27 марта 2024 года в администрации Шумерлинского МО состоялось первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам среди работников администрации и территориальных отделов.