Юные хоккеисты «Сокола» провели товарищеские встречи в рамках турнира памяти Ивана Котова

Оригинал

С 7 по 9 марта в ледовом дворце "Сокол" г.Новочебоксарск прошел товарищеский   турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей 2009 года рождения, посвященный памяти одного из основателей ХК «Сокол» и первого директора СДЮСШОР №4 Минспорта Чувашии Ивана Котова.

В соревнованиях приняли участие шесть команд. Это два состава новочебоксарского «Сокола-2009», а также «гости» из   Нижегородской области «Саров-1», «Саров-2», «Красные крылья» и Удмуртской Республики «Луч» (Можга).

Первый день турнира для команд «хозяев» завершился без поражений: «Сокол-1» и «Сокол-2» обыграли «Саров-1» и «Саров-2» соответственно. В матчах второго дня новочебоксарцы так же вышли победителями в играх против гостей. Помимо этого, им предстояло померяться силами друг с другом. Исход этой встречи – 19:2, где «Сокол-1» превзошел «Сокол-2».

Итоговый результат всего турнира определили заключительные игры. В матче за третье место сыграли "Луч" (Можга) и "Сокол-2" (Новочебоксарск). Еще за четыре минуты до окончания основного времени матча электронное табло стадиона высвечивало 2:2. Увы, за оставшееся время юные гости из Удмуртии смогли провести в ворота "Сокола" две шайбы, которые принесли им бронзовые награды.

В матче за главный приз турнира сошлись "Сокол-1" и нижегородские "Красные Крылья". Амир Махмутов из "Сокола-1" открыл счет на второй минуте встречи. Но в дальнейшем инициативой уверенно владели юные нижегородцы, забросившие в ворота "соколят" шесть шайб еще в первом периоде, затем четыре - во втором. И лишь когда тренер "Красных Крыльев" заменил Лизу Ходову, до этого защищавшую ворота нижегородской команды, на совсем юного, 2011 года рождения Максима Толоконникова, "Соколу" удается несколько поправить разницу в счете. Однако победа на стороне "Красных Крыльев", и она приносит им первое место в турнире памяти Ивана Котова. На второй позиции расположился «Сокол-1».

По итогам всех метчей были определены наиболее результативные игроки турнира.   Лучшим бомбардиром стал Степан Дмитриев из "Красных Крыльев", лучшим нападающим - Игорь Кочелаевский их ХК "Саров". Приз лучшего защитника у Марата Александрова из "Сокола", а лучшего вратаря - у Максима Шарипова из "Луча".

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Оригинал С 7 по 9 марта в ледовом дворце "Сокол" г.Новочебоксарск прошел товарищеский  турнир по хоккею с шайбой среди младших юношей 2009 года рождения,
12:55 11.03.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
18:19 10.03.2016 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» – награды разыграны Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова выиграли золотую и серебряную медали чемпионата Ро