Юношеские составы ХК «Сокол» одержали первые победы в стартовавшем Первенстве России

В конце прошлой недели воспитанники чувашской школы хоккея отличились первыми победами в рамках Первенства России (ПФО).

В этом сезоне юношеская команда «Сокол-2006» впервые выступает в Первенстве России с разъездами. До этого два сезона команда боролась в зональном первенстве.

Первым соперником подопечных  Дмитрия Петрова  15 сентября стала команда наших ближайших соседей – «Чебоксары-Юниор», носившее до недавнего времени название «Спартак».

Со стартом Первенства сезона 2018/2019 команды, тренеров, судей, болельщиков поздравил директор Спортивной школы олимпийского резерва №4  Олег Салтыков. Собравшиеся почтили минутой молчания память скоропостижно ушедшего из жизни министра физической культуры и спорта Чувашской Республики  Сергея Шелтукова, много сделавшего для развития республиканского хоккея.

Новочебоксарцы с первых же минут встречи завладели инициативой, но это преимущество долгое время никак не могло найти отражение в счете. Лишь на предпоследней минуте  Тимур Семенов  с передачи  Артема Комарова  открывает счет и вывел «Сокол» вперед. На самом экваторе поединка вторую шайбу в ворота «Чебоксары-Юниора» проводит  Дмитрий Витковский, а в ассистентах вновь Артем Комаров.

Больше в этом матче заброшенных шайб не было. «Сокол» одерживает стартовую «сухую» победу со счетом 2:0 и записывает в свой актив первые три набранных очка.

В воскресенье, 16 сентября, соперники встретились вновь. По-видимому, первый гол в исполнении «Чебоксары-Юниора-2006» в самом начале матча стал хорошим стимулом для новочебоксарских хоккеистов. Потому что еще до перерыва «Сокол» проводит в ворота гостей четыре шайбы подряд: дважды это делает Тимур Семенов и по разу - Дмитрий Витковский и Артем Комаров. Очень непростым для хозяев выдался второй период, больше половины которого они провели в меньшинстве, но выстояли. Пропустили позже - при игре уже в равных составах. А на последней минуте периода очень важную, пятую, шайбу в ворота гостей проводит Дмитрий Витковский. Третий период выдался безголевым, и матч завершился победой «Сокола» со счетом 5:2.

Вслед за юношами 2006 года рождения в минувшую субботу на лед новочебоксарского ледового дворца вышли ребята «Сокола» и «Чебоксары-Юниора» 2004 года рождения.

В этой игре первой заброшенной шайбы пришлось ждать недолго. Уже в начале игры ворота чебоксарцев поражает  Егор Юринов. Во втором периоде соперники обмениваются голевыми атаками, и перед заключительным отрезком матча воспитанники  Евгения Кормакова  и  Николая Якимова  вновь впереди на одну шайбу.

За «Соколом» - и третий период, в котором новочебоксарцы выигрывают 2:1. Итоговый результат матча - 4:2 в пользу «Сокола-2004». Дубль записал на свой Егор Юринов. По шайбе забросили новобранцы команды  Виталий Носенков  и  Константин Уткин.

Напряженнейшим по накалу и непредсказуемости выдался воскресный повторный поединок между «Соколом-2004» и «Чебоксарами-Юниором-2004».

Почти сорок семь минут чистого игрового времени на табло - счет 0:0. Обе команды имели возможность открыть счет, но моменты оказались нереализованными. И вот наконец новочебоксарец  Богдан Трибойзабрасывает шайбу. На 55-й минуте после броска  Павла Павловского  «Сокол» впереди уже на две шайбы. Под занавес основного времени игры у «Сокола» удаление, и наставник чебоксарцев  Борис Топлянниковменяет вратаря на шестого полевого игрока. Причем делает он это на последних минутах несколько раз, пока, наконец, пустые ворота «Чебоксары-Юниора» не поражает Виталий Носенков. Первая сухая победа «Сокола-2004» в Первенстве со счетом 3:0.

22 и 23 сентября прошли матчи Первенства ПФО между "Соколом" и "Торосом" - Чебоксары.ру 22 и 23 сентября прошли матчи Первенства ПФО между "Соколом" и "Торосом" 22 и 23 сентября практически в одно и то же время в Новочебоксарске и Нефтекамске параллельно проходили матчи между "Соколом" и "Торосом".
24.09.2018
Без поражений нет побед - Газета Чебоксарские новости В столице Чувашии прошли первые матчи нового сезона первенства Высшей хоккейной лиги.
22.09.2018

Служба "01" сообщает - МЧС Чувашской Республики За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара. 19 октября произошло возгорание в металлическом гараже по ул.
20.10.2018 МЧС Чувашской Республики
Фотография из архива Оригинал За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано два пожара.
20.10.2018 Газета Сельская Жизнь
18 октября около 18 часов на неосвещенном участки автодороги А151 Цивильск — Ульяновск водитель автомобиля Киа Рио с нанесенной символикой Яндекс.Такси совершил наезд на пешехода — женщину 1974 года рождения.
19.10.2018 Советская Чувашия
Дерзай, Полина! - Газета Вперёд В сентябре Республиканский бизнес-инкубатор провел республиканский конкурс среди молодых ремесленников и мастеров народных художественных промыслов Чувашской Республики «Мастер — наследие народного искусства».
19.10.2018 Газета Вперёд
Верить, любить, творить - Газета Вперёд 14 октября на базе Центра детского творчества начала свою работу в новом учебном году воскресная школа при храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
К Международному дню белой трости, который отмечался 15 октября, Чувашская республиканская организация Всероссийского общества слепых завершила первый этап социально значимого проекта «Молодёжный калейдоскоп».
18.10.2018 Газета Чебоксарские новости
20 октября в Чувашском государственном театре кукол состоится премьерный показ спектакля «Умка» Ю.Яковлева для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях,
18.10.2018 Знамя Труда
Михаил Игнатьев принял участие в открытии Спартакиады Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии - Администрация Президента ЧР Оригинал 20 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие в церемонии открытия VI физкультурно-оздоровительной Спартакиады Новочебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии»,
20.10.2018 Администрация Президента ЧР
Настоящие мужчины! Фото из архива СШОР-4 - Газета Грани С общим счетом 51:4 команда “Сокол-2009” выиграла осенний хоккейный турнир среди юношей 2009 года рождения, прошедший в Мамадыше Республики Татарстан.
20.10.2018 Газета Грани
Сегодня рано утром на Московской набережной г. Чебоксары встретились руководители органов исполнительной власти и муниципальных образований Чувашской Республики,
19.10.2018 Газета Таван Ен
В среду, 10 октября, в школа № 3 прошёл I шахматный турнир среди школьников памяти А.Г.
Михаил Игнатьев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов - Администрация Президента ЧР Оригинал 19 октября в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов, членами Кабинета Министров Чувашской Республики.