В первом домашнем матче нового сезона хоккейная команда "Чебоксары" одержала победу над нижнетагильцами

Проиграть можно всё, но только не первый домашний матч нового сезона. С такой установкой выходили на лёд «Чебоксары Арена» муниципальные богатыри. Вячеслав Ильин с подробностями игры против нижнетагильских «Бобров».

Вячеслав Ильин, Павел Иритков, Вадим Владимиров, Игорь Ульянов, Владимир Гаврилов, Никита Углев

В сезоне 2017-2018 годов команды первенства высшей хоккейной Лиги России уже провели 15 матчей. Однако для болельщиков Ростова-на-Дону, Набережных Челнов и Чебоксар матчи третьего утра были по-настоящему открытием сезона. Так сложился календарь, что кондоры, «Челны» и «Богатыри» первые матчи провели на выезде. Ну и где же набирать победные очки? Конечно же, на домашнем льду.

И подопечные Сергея Нуржанова с первых секунд бросились искать спортивное счастье у ворот соперника. Нападающих первой и второй троек вперед гнали не только наставления тренерского штаба, но и «хоккейные дядьки» - опытные защитники Александр Беркутов и Ринат Мухатметзянов. Так что гол к исходу 4 минуты в исполнении 77 номера хозяев Евгения Попитича выглядел закономерным. А вот закрепить преимущество богатырям удалось лишь к исходу стартовой двадцатиминутки. Гол в раздевалку оформил Алексей Юшин. 2:0. При этом счёте команды ушли на перерыв. Однако во втором периоде соперники забросили две ответные шайбы и это притом, что «Юниор Спутник» 8 из 20 минут провёл в меньшинстве. «Чебоксарцы» в очередной доказали: реализация большинства не наш конек.

- Где-то нам немного не везло. У меня был момент, когда я игрока бросаю, - рассказывает защитник ХК «Чебоксары» Владимир Гущин, - когда можно было что-то поинтереснее придумать. Бросок в ворота… Гол… Хотя никто не застрахован. Мы выходим на новый период, поэтому надо выигрывать.

Но сенсации в исполнении «Бобров» не состоялась. Чебоксарская дружина ринулась в последний и решительный бой – за две минуты и 4 секунды набросав в ворота Максима Кудрявцева сразу три шайбы. 5:2. Счёт мог быть и крупнее, но хозяевам не хватало точности в завершающей стадии атак. Тем не менее, чебоксарским хоккеистам удалось порадовать своих поклонников.

- Хочется верить в то, что это не предел, - говорит начальник управления физкультуры и спорта администрации города Александр Малов. Команда находит свою игру. Хочется отметить, что те приобретения, которые нами были сделаны в этом сезоне, дают свои плоды.

Три победных очка позволили чебоксарскому клубу подняться в турнирной таблице первенства ВХЛ. Пока мы делим 5-6 места с командой из Набережных Челнов.

Сегодня вечером хоккейный клуб «Чебоксары» проведёт повторную встречу против нижнетагильского «Юниора-Спутника». Начало матча в 18 часов 30 минут.

02:33 29.09.2017 ГТРК Чувашия - Чебоксары
Проиграть можно всё, но только не первый домашний матч нового сезона. С такой установкой выходили на лёд «Чебоксары Арена» муниципальные «Богатыри».
19:57 28.09.2017 ГТРК Чувашия - Чебоксары
27 сентября хоккейный клуб «Чебоксары» дебютировал на домашнем льду в рамках первенства Высшей хоккейной лиги сезона 2017-2018 гг.
17:01 28.09.2017 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
Сегодня состоится вторая игра чебоксарской команды В среду, 27 сентября в ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялся первый матч хоккейного клуба «Чебоксары» в новом сезоне.
15:36 28.09.2017 Интернет-газета Мой город Чебоксары - Чебоксары

Начали ударно, но одержать победу так и не удалось. В стартовом матче пятого тура первенства Высшей хоккейной Лиги страны клуб «Чебоксары» на домашнем льду со счётом 2:3 уступил команде из Набережных Челнов.
Готовность к сезону проверили в боевой обстановке. Женская баскетбольная дружина «Атланта-ЧГУ» накануне суперлиги чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России провела контрольный матч против коллег из «Казаночки».
Первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам - Шумерлинский район 27 марта 2024 года в администрации Шумерлинского МО состоялось первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам среди работников администрации и территориальных отделов.
Шумерлинский район
Азарт, страсть, разочарование от нереализованных возможностей и восхищение красивыми комбинациями — весь спектр эмоций прочувствовали болельщики любимой игры в оранжевый мяч,