Серебро дороже золота

В Чувашии состоялся ежегодный турнир по хоккею с шайбой посвященный Дню Республики среди любительских команд в дивизионе ветераны. Соревнования стартовали ещё в мае, в них приняли участие шесть команд. В финал выбились сборная Главного управления МЧС России по Чувашской республике «Звезда» и команда любителей хоккея «Армада».

В финале за кубок  игроки команд подошли во всеоружии.  В первом периоде «любители хоккея»,   видимо, только разогревались, впрочем, у команд и было несколько моментов, но всякий раз на пути вставали вратаря, в итоге счет   0:0 сохранился до конца тайма.

Во второй половине игры команда МЧС «Звезда» взяла инициативу в свои руки.   На десятой минуте нападающий команды Юрий Порфирьев после стартового свистка забил мяч в ворота соперников и   открыл счёт. Болельщики не скрывали своих эмоций и громко кричали и аплодировали.

Но радость от забитой шайбы была недолгой.   Уже в третьем периоде команда «Армада» решила взять реванш и на пятой минуте смогла забить шайбу «Звезде». Сравняв счёт, «Армадовцы» только начали набирать обороты и через несколько минут вновь забили огнеборцам, тем самым выбрались вперёд  со счётом   2:1.

На   43 минуте матча победитель был уже окончательно определён, огнеборцы не смогли противостоять нападению соперников,   и пропустили ещё одну шайбу в свои ворота.

В итоге финальный свисток останавился со счетом 1:3 в пользу команды «Армада».   Они и стали победителями турнира и обладателями кубка, а достойное второе место, серебряные медали у команды спасателей –огнеборцев.

Юрий Порфирьев из команды «Звезда» удостоился звания «Лучший нападающий»

Лучшим защитником и вратарём стали игроки команды «Армада» Юрий Юркин и Александр Савельев.

Оригинал В чебоксарском спорткомплексе «Спартак» 30 июня состоялась финальная игра турнира по хоккею среди любительских команд Чувашии.
18:35 01.07.2015 Администрация г. Чебоксары - Чебоксары
Оригинал 30 июня в чебоксарском спорткомплексе «Спартак» состоялась финальная игра турнира по хоккею среди любительских команд Чувашии.
17:46 01.07.2015 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
Серебро дороже золота - МЧС Чувашской Республики
В Чувашии состоялся ежегодный турнир по хоккею с шайбой посвященный Дню Республики среди любительских команд в дивизионе ветераны.
17:06 01.07.2015 МЧС Чувашской Республики - Чебоксары
16:08 01.07.2015 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское