10 февраля завершился Турнир сильнейших спортсменов России до 19, 16 и 13 лет по настольному теннису «ТОП-16».
Соревнования проходили с 6 по 10 февраля на базе профильной столичной Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой (ул. М. Павлова, 9А).
На протяжении пяти дней 16 сильнейших, по всероссийскому рейтингу, юношей и девушек в своих возрастных группах разыгрывали награды в одиночном, парном и смешанном парном играх.
В ранге хозяев турнира выступили 11 спортсменов – это воспитанники Чебоксарской СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой - Алексей Мазяров, Анастасия Иванова, Екатерина Иванова, Юлия Пуговкина и Елизавета Малышкина (до 13 лет); Максим Кабуркин, Андрей Масовер, Павел Павлов, Мария Баранова (до 16 лет); Даниил Соколов и Кристина Ефремова до 19 лет.
В церемонии награждения победителей и призеров соревнований, а также тренеров победителей участвовал главный тренер сборных команд России по настольному теннису Сергей Владимирович Астахов и президент Федерации настольного тенниса Чувашской Республики Максим Евгеньевич Малов .
Победителями и призерами турнира стали:
- в категории девочек до 13 лет:
1 место - Уманец София (г.Краснодар);
2 место - Шумилова Юлия (г.Санкт-Петербург);
3 место - Низамова Дарина (г.Северодвинск).
Представители Чувашской Республики, воспитанники «СШОР им. И. Солдатовой» показали следующие результаты:
Пуговкина Юлия - 6 место;
Иванова Анастасия - 7 место;
Иванова Екатерина - 8 место;
Малышкина Елизавета - 16 место.
Девушки до 16 лет:
1 место - Заварыкина Алина (г.Волгоград);
2 место - Тэнцер Любовь (г.Нижний Новгород);
3 место - Воронина Влада (г.Ярославль).
Баранова Мария - 16 место («СШОР им. И. Солдатовой»):
Юниорки до 19 лет:
1 место - Малинина Наталья (г.Москва);
2 место - Абраамян Элизабет (г.Нижний Новгород);
3 место - Вишнякова Ольга (г.Санкт-Петербург).
Воробьева Екатерина - 16 место («СШОР им. И. Солдатовой»).
Мальчики до 13 лет:
1 место - Газарян Сергей(г.Москва);
2 место - Букреев Даниил(г.Оренбург);
3 место - Конюхов Илья(г.Верхняя Пышма).
Мазяров Алексей - 16 место («СШОР им. И. Солдатовой»):
Юноши до 16 лет:
1 место - Макаров Владислав(г.Москва);
2 место - Изумрудов Денис(г.Москва);
3 место - Черкес Руслан(г.Славянск-на-Кубани).
Кабуркин Максим - 7 место («СШОР им. И. Солдатовой»);
Масовер Андрей - 13 место («СШОР им. И. Солдатовой»);
Павлов Павел - 16 место («СШОР им. И. Солдатовой»).
Юниоры до 19 лет:
1 место - Волин Лев(г.Самара);
2 место - Линев Павел(г.Верхняя Пышма);
3 место - Овчинников Егор(г.Самара).
Соколов Даниил - 14 место («СШОР им. И. Солдатовой»).
По количеству завоеванных медалей (общекомандное первенство)места распределились следующем образом:
1. Москва - 3 золотые, 1 серебряная медаль;
2. Самарская область - 1 золотая, 1 бронзовая;
3. Краснодарский край - 1 золотая, 1 бронзовая;
4. Волгоградская область - 1 золотая;
5. Нижегородская область - 2 серебряные;
6. Ленинградская обл (г.Санкт-Петербург) - 1 серебряная, 1 бронзовая;
7. Свердловская область - 1 серебряная, 1 бронзовая;
8. Оренбургская область - 1 серебряная;
9. Ярославская и Архангельская области - по 1 бронзовой медали.
Поздравляем призёров соревнования с успешным выступлением!