Состоялся футбольный матч между командами Правительства Чувашии и СМИ

В России продолжается грандиозное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу. Тысячи и тысячи болельщиков внимательно следят за итогом новых матчей и всей душой болеют за победу своих национальных сборных.

В поддержку Мундиаля на футбольное поле впервые вышла спортивная команда средств массовой информации Чувашии. В ее состав вошли представители редакций газет «Советская Чувашия», «Хыпар», «Грани», Национальной телерадиокомпании Чувашии. К коллегам присоединились сотрудники Мининформполитики Чувашии, курирующего развитие медиа в регионе, и Центра информационных технологий.

Соперниками журналистов в первой игре выступили спортсмены органов исполнительной власти Чувашии. Вместе с государственными служащими честь команды Правительства Чувашии отстаивали руководители Мининформполитики и Минспорта республики Михаил Анисимов и Сергей Шелтуков. Товарищеский матч прошел на стадионе «Труд» в г. Чебоксары. Встреча была приурочена к празднованию Дня Республики.

Напомним, что идея сформировать спортивную команду журналистов по одному из видов спорта впервые прозвучала на пресс-конференции Главы Чувашии Михаила Игнатьева в 2017 году.

В первом тайме преимуществом владели футболисты команды Правительства Чувашии. С первых минут они вели уверенную игру, демонстрируя отличную технику владения мячом. Достойно отражали атаки и журналисты, но профессионализм и опыт соперников взяли верх. Итогом тайма стали 3 забитых мяча в ворота команды СМИ.

Укрепив оборону, представители медиасферы предприняли ряд успешных атак после перерыва. Благодаря слаженной командной работе журналистам удалось поменять ход игры, забив 3 гола в течение второго матча. Их соперники еще дважды забросили мяч в ворота. Общий счет – 5:3 в пользу команды Правительства республики.

Участники встречи предложили вместе  тренироваться и продолжить традицию проведения совместных матчей.

В России продолжается грандиозное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу.
10:22 23.06.2018 Газета Вперёд - Шумерля
22:21 22.06.2018 Министерство информационной политики - Чебоксары