Лыжница из Чувашии завоевала полный комплект медалей на первенстве России

Полный комплект медалей завоевала юная лыжница из Чувашии Кристина Кускова на завершившемся в Татарстане первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Соревнования проходили в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» г.Заинск. В них принимали участие 285 спортсменов из 51 региона России, в их числе шесть воспитанниц Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии.

В первый соревновательный день наши лыжницы вышли на старт индивидуальной гонки на 10 километров классическим стилем. За победу в этой дисциплине боролись 103 лыжницы из 32 регионов России. Бронзовую медаль в гонке завоевала наша спортсменка Кристина Кускова.

В третий день соревнований Кускова одержала победу в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км. При этом подопечная Сергея Смирнова и Олега Кускова подтвердила высокий норматив мастера спорта России по лыжным гонкам.

В заключительный день соревнований женская сборная Чувашии в составе Елены Зайцевой, Зои Зайцевой, Екатерины Григорьевой и Кристины Кусковой участвовала в эстафете 4х3 километра, где заняли второе место после команды Новосибирской области. Замкнула призовую тройку эстафетная сборная Московской области.

Наши девушки повторили свой успех 2016 года  в г. Сыктывкар, где они в эстафете этим же составом стали серебряными призерами первенства страны.

15:51 12.03.2018 Советская Чувашия - Чебоксары
Оригинал Полный комплект медалей завоевала юная лыжница из Чувашии Кристина Кускова на завершившемся в Татарстане первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет.
14:57 12.03.2018 Порецкие вести - Порецкое
13:56 12.03.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
В Чувашии сотрудники транспортной полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» - Город Канаш В период с 18 по 26 марта текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с управлением Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике
Город Канаш
В Шумерлинском округе демонтируют автомобильно-пешеходную переправу через Суру, которая соединяет Шумерлю и село Наваты Нижегородской области, сообщает ГУ МЧС России по Чувашии.
Советская Чувашия
gtCvxck2eWwsgINfZxIDyL8vTk2TEZ5r - Знамя Труда По информации, озвученной на совещании Координационного совета при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка, планируется завершить строительство вытрезвителя в Чувашии к началу лета текущего года.
Знамя Труда
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
27 марта в рамках кураторских выездов Цивильскую больницу посетила главный внештатный специалист психиатр, внештатный специалист эксперт-психотерапевт, главный врач Республиканского наркологического диспансера Елена Калинина.
Наркологический диспансер
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .