Оригинал

Несмотря на прохладную и временами дождливую погоду, на соревновании были показаны несколько высоких результатов. В частности, в секторе для прыжков с шестом победу одержала чемпионка Европы, призер зимнего чемпионата мира Анжелика Сидорова, представляющая в национальной команде Москву и Чувашию. Она первенствовала со своим лучшим результатом в сезоне – 4.70. Анжелика пыталась прыгнуть и 4.80, но холодная погода и отсутствие конкуренции не позволили ей это сделать. Второе место заняла Ольга Муллина – 4.50, а третьей стала Ангелина Краснова – 4.40. Добавим, соревнования в прыжках с шестом были перенесли с субботы на воскресенье из-за сильного дождя. «Вчера были очень экстремальные условия, и наш вид соревнований перенесли на сегодня. Я думаю, что результат был бы в субботу хуже, но, с другой стороны, накануне тоже были потрачены силы и сегодня я проснулась уже не такой свежей и дорога сюда неблизкая, каталась два дня туда-обратно, поэтому сегодня было тяжеловато. Выжала из себя все, что можно и, конечно, одной тяжеловато прыгать, хочется конкуренции пожестче», – прокомментировала своё выступление Анжелика Сидорова.

Ещё одна представительница нашей республики Вера Ребрик, параллельным зачётом выступающая за Республику Крым, продолжила серию блестящих результатов в метании копья. В этот раз, несмотря на дождливую погоду, ей удалось в третьей попытке отправить снаряд на отметку 66.77 м. Это второй результат в нынешнем мировом сезоне, который совсем немного уступает достижению самой Ребрик, показанному еще в феврале (67.30 м). Лучшая из иностранных соперниц, южноафриканка Сунетт Вильхоен, пока метала только на 65.14 м. Больше 10-ти метров Вере уступила Мария Сафонова, занявшая второе место – 55.03 м. Замкнула тройку призеров Ксения Зыбина – 51.62.

«Этот старт меня порадовал, надеюсь и в дальнейшем показывать высокие результаты и стремиться к 70 метрам. Мы все ждем 17 июня и решения ИААФ, а пока не унываю, переношу все стойко и продолжаю жить в том же духе. Может от этого и результаты высокие. Меня ничто не может выбить из колеи, я в любой ситуации готова показывать максимальные результаты. Загадывать не буду, но, надеюсь, что все решится хорошо и мы поедем на Олимпиаду», – рассказала журналистам Вера Ребрик после завершения выступления.

Хорошие результаты показали и наши юные бегуны Мария Сизова и Виктория Иванова. Победительница первенства России среди юниоров Мария Сизова с личным рекордом выиграла финальный забег на 200 метров (23.77). Ее подруга по команде Виктория Иванова также с личным рекордом одержала победу в беге на 3000 метров с препятствиями – 9:42.83. Пятёрку сильнейших в беге на 1500 метров замкнула Екатерина Ишова, постепенно набирающая форму после рождения ребёнка.

Следующий крупный старт у легкоатлетов – чемпионат России, который пройдёт 20–23 июня в Чебоксарах.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

21:02 06.06.2016 Газета Вперёд - Шумерля
Оригинал Четыре золотые медали завоевали легкоатлеты Чувашии на традиционном легкоатлетическом турнире «Мемориал братьев Знаменских», прошедшем в минувшие выходные в подмосковном Жуковском.
18:58 06.06.2016 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
Четыре золотые медали завоевали легкоатлеты Чувашии на Мемориале братьев Знаменских - Администрация Президента ЧР
17:10 06.06.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
15:50 06.06.2016 Порецкие вести - Порецкое
Оригинал Четыре золотые медали завоевали легкоатлеты Чувашии на традиционном легкоатлетическом турнире «Мемориал братьев Знаменских», прошедших в минувшие выходные в подмосковном Жуковском.
15:46 06.06.2016 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары