Кристина Кускова завоевала "золото" Европейского Олимпийского зимнего фестиваля

Сегодня, 14 февраля, для воспитанницы республиканского Центра зимних видов спорта Кристины Кусковой прошел второй старт в рамках участия в Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале по лыжным гонкам, который принес ей "золото" соревнований.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Кристина Кускова заняла первое место в индивидуальной гонке на 7,5 км. 16-летняя лыжница стартовала под 40-м номером. Всего в гонке за звание победительницы принимали участие 44 спортсменки из 19 стран. Из них лучшее время принадлежит уроженке Чебоксар. Она завершила дистанцию за 19 минут 13,3 секунды. Кристина Кускова одержала преимущество над серебряным призером в 10,2 секунды. На втором месте также расположилась спортсменка сборной России Елена Кучева, которая днём ранее завоевала "серебро" индивидуальной гонки на 5 км. Третью ступень пьедестала заняла представительница Финляндии Джозефина Бук, уступившая Кристине Кусковой 21,3 секунды.

Напомним, что первый старт для подопечной Сергея Смирнова прошел 13 февраля, когда в индивидуальной гонке на 5 км Кристина заняла четвертое место. Следующие гонки для лыжников назначены на 16 февраля (спринт) и 17 февраля (смешанная эстафета 2 юношей + 2 девушек).

Добавим, что XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль проходит в эти дни в Турции в г. Эрзуруме. В нём принимают участие свыше 800 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 стран. Они разыграют 39 комплектов наград в девяти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках, кёрлинг, шорт-трек и хоккей.  Юношеская олимпийская команда России  принимает участие в Фестивале максимальным составом – 76 спортсменов.

Чебоксарка Кристина Кускова завоевала "золото" Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля - Чебоксары.ру
Чебоксарка Кристина Кускова завоевала "золото" Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля Сегодня, 14 февраля,
17:32 14.02.2017 Чебоксары.ру - Чебоксары
Оригинал Сегодня, 14 февраля, для воспитанницы республиканского Центра зимних видов спорта Кристины Кусковой прошел второй старт в рамках участия в Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале по лыжным гонкам,
17:16 14.02.2017 Порецкие вести - Порецкое
Спортсменка выиграла золотую медаль, обойдя лыжниц из России и Финляндии Лыжница из Чувашии Кристина Кускова взяла «золото» Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля, который проходит в турецком городе Эрзуруме.
16:19 14.02.2017 Интернет-газета Мой город Чебоксары - Чебоксары
Оригинал Сегодня, 14 февраля, для воспитанницы республиканского Центра зимних видов спорта Кристины Кусковой прошел второй старт в рамках участия в Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале  по лыжным гонкам,
16:16 14.02.2017 Канаш - Канаш
15:14 14.02.2017 Администрация Президента ЧР - Чебоксары

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» – награды разыграны Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова выиграли золотую и серебряную медали чемпионата Ро