7 октября 2015 года в выставочном зале Центра творчества "Росток" состоялось торжественное награждение победителей ежегодной выставки-конкурса "Творческий мир педагога".
Как сказано в пресс-релизе Управления образования администрации г. Чебоксары, ежегодно МБОУ ДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары собирает талантливых педагогов школ, детских дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования города на открытой городской выставке - конкурсе "Творческий мир педагога". В этом году в выставке-конкурсе приняло участие более 100 педагогов, представивших более 200 наименований работ. Призёры были определены в 15 номинациях:
1. Изобразительное искусство:
Акварельная живопись:
1 место - Ольга Ануфриева – заместитель директора по научно-методической работе МБОУДОД "Центр детского творчества" г.Чебоксары ЧР, работа "Кружево сосен";
2 место - Ирина Наумова – педагог дополнительного образования МБОУДО "ДДТ" г.Чебоксары, работа "Осенний багрянец листьев рябины";
3 место - Тамара Самылкина – учитель изобразительного искусства МБОУ "НОШ №"2", работа "Белая береза под моим окном...".
Масляная живопись:
1 место - Анастасия Егорова – преподаватель рисунка, живописи, композиции МБОУДОД "ЧДХШ №4" им. Э.М. Юрьева, работа "Июнь";
2 место - Иван Иванов – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, работа "У окна";
3 место - Станислав Медяков – преподаватель рисунка, живописи и композиции МБОУДОД "ЧДХШ №4" ИМ. Э.М. Юрьева, работа "В поисках пейзажа".
Графика:
1 место - Юлия Семенова, МДОУДОД ЧДХШ №4 им. Э.М. Юрьева г. Чебоксары, работа "Победа";
2 место - Наталья ?ербакова – педагог дополнительного образования МБОУДО "ДДТ" г.Чебоксары, работа Конь-солнце;
3 место - Елена Лапшинова – педагог дополнительного образования МБОУДО "ЦДТ" г. Чебоксары, работа "На простор...";
Елена Данилова – методист, педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г.Чебоксары.
2. Декоративно-прикладное искусство:
1 место - Наталья Попова – педагог дополнительного образования МБОДО "ДДТ" г. Чебоксары, работа "Уютный дворик", работа "Дворик в Сочи";
2 место - Алина Макашкина – педагог дополнительного образования МБОУДО "ЦДТ" г. Чебоксары, работа "Египетские мотивы";
3 место - Ольга Суль – учитель технологии МБОУ "СОШ №42", работа "Дамское счастье";
Светлана Маркина – педагог дополнительного образования МБОУДО "ЦДТ" г. Чебоксары, работа "Зимние забавы";
Галина Степанова – педагог дополнительного образования МБОУДО "ДДТ" г. Чебоксары, работа "Яблоня в цвету";
Лариса Миронова – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, работа "Одуванчик".
3. Батик
1 место - Наталья Антонова – преподаватель изобразительного искусства МБОУ "СОШ №61" г. Чебоксары, работа "Счастье матери";
Лариса Кострова – преподаватель изобразительного искусства МБОУ "СОШ №61" г. Чебоксары, работа "Три Воскресенья";
2 место - Зоя Филиппова – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ДДТ" г. Чебоксары, работа "Сон ангела";
3 место - Наталья Харитонова – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, работа "Времена года";
Ольга Игнатьева – ст. методист, педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, работа "Розы".
4. Витраж:
1 место - Надежда Шурыгина – методист, педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, работа "На селе";
1 и 2 место - Инна Петухова – педагог дополнительного образования МБОУДО "ЦДТ" г. Чебоксары, работа "Городские улочки" и работа "Знойная Африка".
5. Бисер:
2 место - Мария Дмитриева – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, коллекция "Чувашские мотивы".
6. Народная игрушка:
2 место - Нина Козлова – педагог дополнительного образования МБОУДО "ДДТ" г. Чебоксары, работа "Подружки";
3 место - Лариса Иванова – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары.
7. Авторская кукла:
2 место - Оксана Майорова – педагог дополнительного образования МБОУДО "ДДТ" г. Чебоксары, работа "Лиса Алиса";
3 место - Анастасия Панова– педагог дополнительного образования МБДОУ "Детский сад №8", работа "Снежная королева";
Екатерина Михайлова – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, кукла "Клара".
8. Вышивка:
2 место - Екатерина Домрачева - педагог общего образования МБОУ "СОШ №6" г. Чебоксары, работа "Фея";
3 место - Наталия Денисенко, работа "Летний день".
9. Вязание:
2 место - Наталья Кроткова – ст. методист, педагог дополнительного образования МБОУДО "ДДТ" г. Чебоксары, сумка "Океан";
3 место - Татьяна Петрова - педагог дополнительного образования МБОУДО "ЦДТ" г. Чебоксары, жакет "Фейерверк".
10. Ткачество:
1 место - Галимат Габибулаева - педагог дополнительного образования МБОУДО "ЦДТ" г. Чебоксары, ковер.
11. Резьба по дереву:
3 место - Валерий Кудряшов – учитель технологии МБОУ "СОШ № 49".
12. Моделирование одежды:
2 место - Лидия Филиппова – учитель технологии, МБОУ "Лицей №44", работа "Вечная красота";
3 место - Анастасия Панова– педагог дополнительного образования МБДОУ "Детский сад №8" г. Чебоксары, платье "Морской бриз".
13. Фито-дизайн, работы из природного материала:
2 место - Галина Виноградова – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, работа "Осенние мотивы";
3 место - Лидия Спиридонова – педагог дополнительного образования МБОУДОД ЭБЦ "Караш", работа "Букет из минкантуса".
13. Валяние:
2 место - Юлия Семёнова – учитель изобразительного искусства МДОУДОД ЧДХШ №4 им. Э.М. Юрьева г. Чебоксары, авторская кукла "Хамелеон";
3 место - Надежда Филиппова – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, работа "Связь с космосом".
14. Керамика:
1 место - Анна ?ипцова – преподаватель скульптуры МБОУДОД "ЧДХШ №4" им. Э.М. Юрьева, шкатулка "Хозяйка медной горы";
2 место - Елена Лапшинова – педагог дополнительного образования МБОУДО "ЦДТ" г. Чебоксары.
15. Литературное творчество:
Поэзия:
1 место - Евгений Шумилов – педагог-организатор, преподаватель ОБЖ МБОУ "СОШ № 57" г. Чебоксары, сборник "Долг наш – имена напомнить ваши...";
Андрей Чернов - учитель обществознания МБОУ "СОШ №37" г. Чебоксары, "Цикл стихов";
Екатерина Алексеева – педагог дополнительного образования МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары, сборник стихов;
2 место - Алиса Белякова – учитель МБОУ "Сятра-Лапсарская СОШ", сборник стихов;
Татьяна Васильева – учитель культуры родного края МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары, стихи;
3 место - Оксана Михайлова - воспитатель МБДОУ "Детский сад №162" г. Чебоксары, сборник стихов "Научиться жить".
Чувашская поэзия:
1 место - Ирина Орлова - учитель чувашского языка МБОУ "СОШ № 24" г. Чебоксары, стихи "Теп хуламар – Шупашкар".
Проза:
2 место - Алевтина Остапенко – заместитель директора по НМР МБОУДОД "ЦРТДиЮ "Росток" г. Чебоксары.