7 октября 2015 года в выставочном зале Центра творчества «Росток» состоялось торжественное награждение победителей ежегодной выставки-конкурса "Творческий мир педагога".
Ежегодно МБОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары собирает талантливых педагогов школ, детских дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования города на открытой городской выставке - конкурсе «Творческий мир педагога». В этом году в выставке-конкурсе приняло участие более 100 педагогов, представивших более 200 наименований работ. Призёры были определены в 15 номинациях:
1. Изобразительное искусство:
Акварельная живопись:
1 место - Ольга Ануфриева – заместитель директора по научно-методической работе МБОУДОД «Центр детского творчества» г.Чебоксары ЧР, работа «Кружево сосен»;
2 место - Ирина Наумова – педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ» г.Чебоксары, работа «Осенний багрянец листьев рябины»;
3 место - Тамара Самылкина – учитель изобразительного искусства МБОУ «НОШ №»2», работа «Белая береза под моим окном…».
Масляная живопись:
1 место - Анастасия Егорова – преподаватель рисунка, живописи, композиции МБОУДОД «ЧДХШ №4» им. Э.М. Юрьева, работа «Июнь»;
2 место - Иван Иванов – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, работа «У окна»;
3 место - Станислав Медяков – преподаватель рисунка, живописи и композиции МБОУДОД «ЧДХШ №4» ИМ. Э.М. Юрьева, работа «В поисках пейзажа».
Графика:
1 место - Юлия Семенова, МДОУДОД ЧДХШ №4 им. Э.М. Юрьева г. Чебоксары, работа «Победа»;
2 место - Наталья Щербакова – педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ» г.Чебоксары, работа Конь-солнце;
3 место - Елена Лапшинова – педагог дополнительного образования МБОУДО «ЦДТ» г. Чебоксары, работа «На простор…»;
Елена Данилова – методист, педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г.Чебоксары.
2. Декоративно-прикладное искусство:
1 место - Наталья Попова – педагог дополнительного образования МБОДО «ДДТ» г. Чебоксары, работа «Уютный дворик», работа «Дворик в Сочи»;
2 место - Алина Макашкина – педагог дополнительного образования МБОУДО «ЦДТ» г. Чебоксары, работа «Египетские мотивы»;
3 место - Ольга Суль – учитель технологии МБОУ «СОШ №42», работа «Дамское счастье»;
Светлана Маркина – педагог дополнительного образования МБОУДО «ЦДТ» г. Чебоксары, работа «Зимние забавы»;
Галина Степанова – педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ» г. Чебоксары, работа «Яблоня в цвету»;
Лариса Миронова – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, работа «Одуванчик».
3. Батик
1 место - Наталья Антонова – преподаватель изобразительного искусства МБОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, работа «Счастье матери»;
Лариса Кострова – преподаватель изобразительного искусства МБОУ «СОШ №61» г. Чебоксары, работа «Три Воскресенья»;
2 место - Зоя Филиппова – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ДДТ» г. Чебоксары, работа «Сон ангела»;
3 место - Наталья Харитонова – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, работа «Времена года»;
Ольга Игнатьева – ст. методист, педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, работа «Розы».
4. Витраж:
1 место - Надежда Шурыгина – методист, педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, работа «На селе»;
1 и 2 место - Инна Петухова – педагог дополнительного образования МБОУДО «ЦДТ» г. Чебоксары, работа «Городские улочки» и работа «Знойная Африка».
5. Бисер:
2 место - Мария Дмитриева – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, коллекция «Чувашские мотивы».
6. Народная игрушка:
2 место - Нина Козлова – педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ» г. Чебоксары, работа «Подружки»;
3 место - Лариса Иванова – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары.
7. Авторская кукла:
2 место - Оксана Майорова – педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ» г. Чебоксары, работа «Лиса Алиса»;
3 место - Анастасия Панова– педагог дополнительного образования МБДОУ «Детский сад №8», работа «Снежная королева»;
Екатерина Михайлова – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, кукла «Клара».
8. Вышивка:
2 место - Екатерина Домрачева - педагог общего образования МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары, работа «Фея»;
3 место - Наталия Денисенко, работа «Летний день».
9. Вязание:
2 место - Наталья Кроткова – ст. методист, педагог дополнительного образования МБОУДО «ДДТ» г. Чебоксары, сумка «Океан»;
3 место - Татьяна Петрова - педагог дополнительного образования МБОУДО «ЦДТ» г. Чебоксары, жакет «Фейерверк».
10. Ткачество:
1 место - Галимат Габибулаева - педагог дополнительного образования МБОУДО «ЦДТ» г. Чебоксары, ковер.
11. Резьба по дереву:
3 место - Валерий Кудряшов – учитель технологии МБОУ «СОШ № 49».
12. Моделирование одежды:
2 место - Лидия Филиппова – учитель технологии, МБОУ «Лицей №44», работа «Вечная красота»;
3 место - Анастасия Панова– педагог дополнительного образования МБДОУ «Детский сад №8» г. Чебоксары, платье «Морской бриз».
13. Фито-дизайн, работы из природного материала:
2 место - Галина Виноградова – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, работа «Осенние мотивы»;
3 место - Лидия Спиридонова – педагог дополнительного образования МБОУДОД ЭБЦ «Караш», работа «Букет из минкантуса».
13. Валяние:
2 место - Юлия Семёнова – учитель изобразительного искусства МДОУДОД ЧДХШ №4 им. Э.М. Юрьева г. Чебоксары, авторская кукла «Хамелеон»;
3 место - Надежда Филиппова – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, работа «Связь с космосом».
14. Керамика:
1 место - Анна Щипцова – преподаватель скульптуры МБОУДОД «ЧДХШ №4» им. Э.М. Юрьева, шкатулка «Хозяйка медной горы»;
2 место - Елена Лапшинова – педагог дополнительного образования МБОУДО «ЦДТ» г. Чебоксары.
15. Литературное творчество:
Поэзия:
1 место - Евгений Шумилов – педагог-организатор, преподаватель ОБЖ МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары, сборник «Долг наш – имена напомнить ваши…»;
Андрей Чернов - учитель обществознания МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары, «Цикл стихов»;
Екатерина Алексеева – педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары, сборник стихов;
2 место - Алиса Белякова – учитель МБОУ «Сятра-Лапсарская СОШ», сборник стихов;
Татьяна Васильева – учитель культуры родного края МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары, стихи;
3 место - Оксана Михайлова - воспитатель МБДОУ «Детский сад №162» г. Чебоксары, сборник стихов «Научиться жить».
Чувашская поэзия:
1 место - Ирина Орлова - учитель чувашского языка МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары, стихи «Теп хуламар – Шупашкар».
Проза:
2 место - Алевтина Остапенко – заместитель директора по НМР МБОУДОД «ЦРТДиЮ «Росток» г. Чебоксары.