Жюри конкурса возглавляла заведующая кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств, кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник культуры ЧР Марина Васильевна Шершакова. В состав жюри входили преподаватели Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова председатель предметной комиссии «Фортепиано», заслуженный работник культуры ЧР Ирина Владимировна Никитина, Татьяна Александровна Евлампьева и заведующая отделением общего фортепиано ДМШ №5 им. Ф.М. Лукина Наталья Васильевна Николаева.
Прослушивания конкурсантов были включены в дополнительную профессиональную программу повышения квалификации преподавателей общего фортепиано ДШИ и ССУЗов региона в качестве стажировки. Темой занятия был «Концертный режим в подготовке обучающихся по классу (курсу) общего фортепиано: способы анализа достижений и оценивания исполнения». С мастер-классами выступила заслуженный работник культуры России и Чувашии Валентина Владимировна Галян.
Итоги конкурса
Учащиеся ДМШ и ДШИ
номинация «Фортепианный ансамбль»
Лауреаты II степени:
Долгушева Александра, Максимова Татьяна (преподаватель Смоленцева Н.А.)
ГБУ ДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств»
Кулькова Евгения, Кузьмин Максим (преподаватели Зинова Л.В., Яковлева О.В.)
МАУ ДО «ЧДШИ №2»
Лауреаты III степени:
Федорова Ксения, Данилова Анна (преподаватель Фадеева С.М.)
МБОУДО «ДМШ» г. Новочебоксарск
Дипломанты:
Алексеева Елизавета, Малышенко Владислава (преподаватель Малькова И.А.)
МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2»
Хараськина Анастасия, Ишугова Дарья (преподаватель Иванова С.П.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Грамоты за участие:
Термышев Артем, Сыч Михаил, Арисов Михаил (преподаватель Енцова Л.В.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
номинация «Соло»
Младшая группа
Лауреаты I степени:
Васильева Евгения (преподаватель Иванова Е.И.)
МБУ ДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова»
Митрофанов Федор (преподаватель Лучина Н.В.)
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №3»
Лауреаты II степени:
Кутасов Иван (преподаватель Кутасова О.В.)
ГБУ ДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств»
Панычев Иван (преподаватель Палий Е.В.)
МБУ ДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова
Петрова Елизавета (преподаватель Ильина О.Г.)
МБУ ДО «Красноармейская ДШИ»
Лауреаты III степени:
Димитриева Наталия (преподаватель Сергеева Л.П.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Никонова Софья (преподаватель Николаева Н.В.)
МБУДО «ЧДМШ№5 им. Ф.М. Лукина»
Семенова Елизавета (преподаватель Боровкова З.В.)
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Канаш
Дипломанты:
Андреева Екатерина (преподаватель Мариненко И.В.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Иванов Игнатий (преподаватель Мариненко И.В.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Ишугова Дарья (преподаватель Иванова С.П.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Михайлов Даниил (преподаватель Ильина О.Г.)
МБУ ДО «Красноармейская ДШИ»
Михайлова Наталья (преподаватель Малькова И.А.)
МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2»
Грамоты за участие:
Гафиятуллин Тимур (преподаватель Семенова Э.И.)
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Канаш
Павлова Арсения (преподаватель Игнатьева Е.А.)
МБУДО «ЧДМШ№3»
Тихомирова Екатерина (преподаватель Козырева И.В.)
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Канаш
Хараськина Анастасия (преподаватель Иванова С.П.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Средняя группа
Лауреат I степени:
Сыскова София (преподаватель Штратникова Л.И.)
МБУДО «Алатырская детская школа искусств»
Лауреаты II степени:
Михайлов Илья (преподаватель Николаева Н.В.)
МБУДО «ЧДМШ№5 имени Ф.М. Лукина»
Соколова Вероника (преподаватель Нефедова М.А.)
ГБУ ДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств»
Шмелева Ева (преподаватель Федорова Е.Е.)
МБУДО «ЧДШИ № 3»
Лауреаты III степени:
Григорьев Влад (преподаватель Мариненко И.В.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Иванова Виктория (преподаватель Семенова Э.И.)
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Канаш
Лебедева Мария (преподаватель Малькова И.А.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Секретова Ксения (преподаватель Нефедова М.А.)
ГБУ ДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств»
Дипломанты:
Термышев Артем (преподаватель Енцова Л.В.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Грамоты за участие:
Меняйлов Иван (преподаватель Вагапова С.С.)
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск
Михайлова Дарья (преподаватель Ильина О.Г.)
МБУ ДО «Красноармейская ДШИ»
Старшая группа
Лауреат III степени:
Константинова Ольга (преподаватель Гончарова-Чмарова М.В.)
МБУ ДО «Детская музыкальная школа» города Канаш
Студенты ССУЗов
номинация «Фортепианный ансамбль»
Лауреаты I степени:
Семенова Дарья, Селиванова Евгения (преподаватель Гудзь Н.В.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Сыскова Афанасия, Голыгина Анастасия (преподаватель Никитина И.В.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Лауреаты II степени:
Ларькова Екатерина, Шегердюкова Софья (преподаватель Сысоева И.Ю.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Дипломанты:
Яковлев Евгений, Гаврилова Александра (преподаватели Сысоева И.Ю., Мельник В.Д.) Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Дмитриев Даниил, Самылкин Андрей (преподаватель Репкина Г.Ю.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
номинация «Соло»
I юношеская группа (общее фортепиано)
Лауреат I степени:
Виноградова Анна (преподаватель Никитина И.В.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Лауреат II степени:
Васильева Александра (преподаватель Евлампьева Т.А.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Лауреаты III степени:
Белякова Екатерина (преподаватель Запасова Н.А.)
Марийский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая
Кондрашкина Ульяна (преподаватель Королева Е.А.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Дипломанты:
Гаврилова Александра (преподаватель Мельник В.Д.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Когут Ольга (преподаватель Черновский Е.В.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
I юношеская группа (специализированное фортепиано)
Лауреаты II степени:
Крылова Вероника (преподаватель Петрова О.А.)
Марийский колледж культуры и искусств имени И.С. Палантая
Ларькова Екатерина (преподаватель Сысоева И.Ю.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Лауреаты III степени:
Антипова Ксения (преподаватель Королева Е.А.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Казакова Ирина (преподаватель Евлампьева Т.А.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Пашаева Динара (преподаватель Чекушкина И.Г.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Дипломанты:
Макарова Дарья (преподаватель Гудзь Н.В.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Салахутдинова Аделина (преподаватель Евлампьева Т.А.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Грамота за участие:
Васильева Ангелина (преподаватель Гудзь Н.В.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
II юношеская группа (общее фортепиано)
Лауреат II степени:
Иванов Игорь (преподаватель Никитина И.В.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
II юношеская группа (специализированное фортепиано)
Лауреат III степени:
Панкратова Диана (преподаватель Репкина Г.Ю.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Дипломант:
Сергеева Ольга (преподаватель Евлампьева Т.А.)
Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова
Преподаватели, подготовившие лауреатов конкурса, награждены дипломами «За высокий профессионализм и педагогическое мастерство».
Источник: Музучилище им.Ф.П.Павлова
31.03.2017 09:18