В Калининском районе состоялся праздник силы, ловкости и красоты.

Одной из наиболее насыщенных и массовых программ в рамках празднования Дня физкультурника в Калининском районе города Чебоксары стала спортивная часть мероприятий. Спортивный праздник состоялся 7 августа на пришкольном стадионе МБОУ "СОШ № 56.

На официальной церемонии открытия спортивного праздника участников приветствовали депутат Чебоксарского городского Собрания Олег Скворцов и член Общественного Совета при главе администрации Калининского района Анна Спиридонова.

На мини-футбольной площадке борьбу за главные призы соревнований повели 6 команд, которые начали свой турнирный путь с жеребьевки. По итогам турнира по мини – футболу призовые места заняли дворовые команды: "Звездочки", "Барсы", "Батки".

Традиционно интересно проходил турнир по игре в дартс. Здесь первое место занял Даниил Николаев, на втором месте – Роман Макаров, а  третье место занял Дима Новиков.

В толкании ядра призовые места распределились следующим образом: среди мужчин-1 место Дима Борисов, 2 место-Андрей Яковлев, 3 место-Вячеслав Павлов. Среди женщин призерами соревнований стали: Анна Самушкова, Елена Гладких и Лида Белова.

Острейшая конкуренция развернулась за столом для сборки и разборки автомата Калашникова. Свои силы в данном виде спорта могли испытать наиболее решительные и быстрые юноши и мужчины. Первое место завоевал Андрей Яковлев, второе место - Никита Морковской, третье место - Артем Федоров.

На соседней площадке силу и грацию демонстрировали любители гиревого спорта. В итоговом протоколе главный судья соревнований Виталий Васильев зафиксировал следующие результаты: среди мужчин уверенную победу одержал Евгений Назаров, опередивший Анатолия Козлова и Никиту Морковского.

Среди юных легкоатлетов победителями стали Максим Семенов, Дмитрий Семенов и Владимир Кирпичников.

Как всегда весело и многолюдно было возле мест проведения таких детских развлечений, как кольцеброс, скакалка, канат и другие забавы, где можно было выиграть всевозможные сладкие призы.

По окончании спортивных конкурсов и соревнований все победители и призеры были награждены призами и дипломами администрации Калининского района города Чебоксары.