Увеличить
Увеличить
Увеличить
Оригинал

Хоккеисты столичного клуба «Чебоксары» в матче первенства Высшей хоккейной лиги обыграли одного из лидеров сезона - ХК «Ростов». Встреча, прошедшая в воскресенье в Ростове-на-Дону завершилась победой чебоксарцев со счётом 6:3.

Счет уже на второй минуте открыл игрок «Чебоксар» Игорь Кокунько. Ростовчане быстро пришли в себя и усилиями Михаила Матвейкова отыгрались. Гостей это не смутило, и они продолжили атаковать. Чувашская команда вновь вышла вперед на 7-й минуте – точный бросок при игре в большинстве выполнил Сергей Иванов. Хозяева, однако, нашли в себе силы отыграться и на этот раз, и все же на перерыв коллективы ушли при счете в пользу команды гостей. Артем Захаров отличился при игре в меньшинстве – 2:3.

Во втором периоде игра была не такой «веселой». Обе команды играли гораздо осторожней. Красно-белые много атаковали, а «Чебоксары» ждали своего шанса для контратак. Но не дождались. По крайне мере, во втором периоде. Перед вторым перерывов ХК «Ростов» сумели-таки счет сравнять. Заброшенная шайба на счету Константина Орешкина – 3:3.

В третьем периоде команда гостей образцово сыграла от обороны. В начале двадцатиминутки гости реализовывают большинство – 3:4. ХК «Ростов» бросился в атаку, но «Чебоксары» дисциплинированно оборонялись. Через десять минут вновь большинство гостей, и вновь гол – 3:5. Неотразимо для вратаря бросил бывший нападающий красно-белых Захар Ощинский. Все точки над «И» расставил Сергей Иванов – 3:6, победа досталась КХ «Чебоксары», который с 27-ю очками расположился на первой строчке турнирной таблицы первенства ВХЛ. По 24 балла набрали ХК «Ростов», ХК «Тамбов», «Славутич» и «Мордовия». Вторая игра между соперниками состоится уже сегодня.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Оригинал Хоккеисты столичного клуба «Чебоксары» в матче первенства Высшей хоккейной лиги обыграли одного из лидеров сезона - ХК «Ростов».
17:06 24.10.2016 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
16:45 24.10.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
Хоккейный клуб "Чебоксары" одержал победу над "Ростовом" - 6:3 Хоккеисты столичного клуба "Чебоксары" в матче первенства Высшей хоккейной лиги обыграли одного из лидеров сезона - ХК "Ростов".
16:35 24.10.2016 Чебоксары.ру - Чебоксары
Хоккейный клуб «Чебоксары» одержал волевую победу над «Ростовом» - 6:3 - Министерство по физкультуре и спорту
15:35 24.10.2016 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
Фото пресс-службы первенства ВХЛ Матч закончился со счетом 6:3 Хоккейный клуб «Чебоксары» продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице после игры с командой «Ростов».
13:37 24.10.2016 Pg21.ru Pro Город - Чебоксары