11 декабря в Заволжье состоялся III этап (финал) Открытого Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Соревнования прошли в спортивном зале МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа №10» г. Чебоксары. Организаторами соревнований выступили Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики» и МБУДО «ДЮСШ №10» управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары, при поддержке Министерства спорта Чувашской Республики.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 9 команд: ДЮЦ «Азимут» г. Йошкар-Ола, ДДЮТиЭ «Простор» г. Казань, ДЮСШ №10 г. Чебоксары, СОШ №18 г. Чебоксары, СОШ №29 г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, т/к «Памирка» г. Чебоксары, МБОУ «Цивильская СОШ №2», ДДТ г. Канаш.

Спортсмены соревновались на личной дистанции 1,2,3 и 4 класса сложностей в возрастных группах: мальчики/девочки 8-9 лет, мальчики/девочки 10-13 лет, юноши/девушки 14-15 лет, юниоры 16 лет и старше.

Одновременно стартовали по 2 спортсмена из разных команд. Результаты фиксировались при помощи электронной отметки-чипа.

Команду ДЮСШ №10 представляли 21 обучающийся отделения спортивного туризма, под руководством тренеров-преподавателей  Анны Карповой, Ирины Прокопьевой и Алексея Лошманова.

В общей сложности на дистанциях 1,2,3 и класса сложностей спортсмены ДЮСШ №10 г. Чебоксары завоевали 15 медалей различного достоинства.

На дистанции 4 класса сложности   Максимов Александр   занял 3 место,  Михайлова Мария   завоевала золотую медаль.

На дистанции 3 класса сложности в своих возрастных группах   Максимов Александр   стал вторым,  Михайлова Мария   снова остановилась на первой строчке протокола и  выполнила норматив первого взрослого разряда, а  Мякишева Ольг а завоевала бронзовую медаль.

На дистанции 2 класса сложности в своих возрастных группах  Максимов Александр   одержал уверенную победу, а  Коновалов Валентин   остановился на 5 строчке итогового протокола.  Михайлова Мария   одержала победу, а  Прокопьева Татьяна   заняла 4 место, уступив третьему месту всего лишь 6 секунд. Среди мальчиков 10-13 лет  Шурнеев Максим   стал лучшим, а  Михайлов Артем   занял 7 место. А среди девочек  Мякишева Ольга   завоевала золотую медаль, а   Григорьева Анастаси я бронзовую.

На дистанции 1 класса среди мальчиков 8-9 лет не было равных  Степанову Артему,   а бронзу завоевал  Думилин Даниил.

Ананьев Роман,   выступавший вне конкурса из за своего столь юного возраста (7 лет) по времени показал высокий третий результат, опередив своих более старших соперников.

Среди девочек 8-9 лет победителем стала   Обрезкова Мария , 2 место заняла  Смирнова Кристина , а третьей стала  Федорова Анастасия.

Михайлова Мария , выступая на дистанциях 2,3 и 4 класса, одержала победу во всех трёх дистанциях. Мария - сильнейшая спортсменка Чувашской Республики в своей возрастной группе.

Высокие результаты в своих возрастных группах показали Фатхетдинов Марат, Краснов Никита, Михайлова Мария, Михайлов Михаил, Хлебников Антон, Федорова Дарья, Васильева Анастасия, Панышев Никита, Газеев Рафаэль, Николаев Николай.

Поздравляем победителей, призеров и спортсменов ДЮСШ №10 с отличным выступлением на III этапе (финал) Открытого Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

16:11 13.12.2016 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
Спортсмены ДЮСШ №10 - победители Кубка Чувашской Республики по спортивному туризму - Администрация Президента ЧР
16:11 13.12.2016 Администрация Президента ЧР - Чебоксары

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» – награды разыграны Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова выиграли золотую и серебряную медали чемпионата Ро
В Чувашии сотрудники транспортной полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» - Город Канаш В период с 18 по 26 марта текущего года на территории оперативного обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте во взаимодействии с управлением Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике
Город Канаш
Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .