Оригинал

Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «дзюдо» проходил 22-23 апреля в подмосковном Зеленограде. Соревнования стали заключительным этапом отбора спортсменов на 23 Сурдлимпийские игры, которые пройдут в середине июля в турецком Самсуне.

Главной особенностью этого чемпионата явилось то, что состязания проводились по правилам Международной федерации дзюдо (IJF) версии 2015-2016 года. Это связано со сдвигом на один год сурдлимпийского цикла, относительно олимпийского.

В личном первенстве спортсмены разыграли по 7 комплектов медалей среди мужчин и женщин. Победителей определяли также в командной «ката-группе». Сборная Чувашии под руководством Заслуженного тренера республики Александра Ясмакова была представлена двумя спортсменами – Анатолием Ивановым и Александром Садовниковым. В результате напряженной борьбы Анатолий Иванов завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг. По словам личного тренера спортсмена, он провёл 4 поединка. В первой встрече наш земляк выиграл с явным преимуществом у представителя Кабардино-Балкарии, однако во втором поединке уступил более опытному спортсмену из Дагестана, который является призёром чемпионата Европы. В утешительной подгруппе ему удалось обыграть сильнейших соперников из Татарстана и Северной Осетии, тем самым подняться на третью ступень пьедестала почёта. Победу в данной весовой категории завоевал Заслуженный мастер спорта страны Рустем Ахметов из Татарстана, поборовший в финале представителя Москвы Алексея Краснощёкова.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Оригинал Чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «дзюдо» проходил 22-23 апреля в подмосковном Зеленограде.
11:01 28.04.2017 Порецкие вести - Порецкое
10:40 28.04.2017 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское
Дзюдоист из Чувашии Анатолий Иванов стал призёром чемпионата России по спорту глухих - Министерство по физкультуре и спорту
10:16 28.04.2017 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл» – награды разыграны Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Мулендеев и Лана Прусакова выиграли золотую и серебряную медали чемпионата Ро
IsW6oJf6P4ntEubxrpspe1pAz4Ybq2co - SportUp.Su АНО «Центр развития спорта и патриотизма «СпортАП» совместно с администрацией города Чебоксары представляет передачу — «БУДЬ В СПОРТЕ!» У нас в гостях был супер гость!
SportUp.Su
Первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам - Шумерлинский район 27 марта 2024 года в администрации Шумерлинского МО состоялось первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам среди работников администрации и территориальных отделов.