Подведены итоги чемпионата Чувашии по автоспорту

На старты вышли более 40 спортсменов из Чувашии и соседних регионов. Участникам гонок предстояло пройти непростую трассу в 1,2 км с перепадами высот и крутыми поворотами. Заезды в течение двух дней по грунтовым дорогам были зрелищными и увлекательными.

В программу соревнований были включены кросс и ралли-спринт. Гонки потребовали от участников целеустремленности, мужества, и, конечно, настоящего профессионализма вождения.

На автомобилях с задним приводом с объемом двигателя 1600 победу праздновал чебоксарец Сергей Яковлев. По сумме лучшего времени на 11 секунд отстал от лидера его земляк Юрий Иванов. Третьим пересек финишную черту Николай Богаткин из Казани. На полноприводных автомобилях с объемом двигателя 2000 с результатом 06:03,9 первое место у Игоря Анейкина из Чебоксар. В этом заезде с аналогичным отрывом в 11 секунд по сумме лучшего времени вторым финишировал чебоксарец Игорь Куваев. А с результатом 07:22,0 третью строчку турнирной таблицы занял Валерий Юсов из Козловки.

На подготовленных спортивных авто в классе «Свободный» победу праздновал Андрей Васильев из поселка Кугеси. Второе и третье места заняли чебоксарцы – Лев Зуев и Денис Рыбкин.

По итогам увлекательного кросса в дисциплине «Д2Н» лучшее время на дистанции показал Максим Бердинских из Кирово-Чепецка. Вторым финишировал йошкар-олинский спортсмен Алексей Шин. Замкнул тройку лидеров наш земляк Лев Зуев.

Еще один представитель из Кирово-Чепецка, Павел Анисимов, поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в классе «Д2-1600». Лев Зуев (Чебоксары) и Андрей Васильев (Кугеси) заняли второе и третье места соответственно.

На автомобилях «Д3-мини» лучшее время (01:00,4) показал Роман Прокопьев из Чебоксар. Казанский спортсмен Егор Кузьмин оказался на второй строчке турнирной таблицы. Новочебоксарец Дамир Хусаинов занял почетное третье место.

По результатам кросса в дисциплине «Д2-классика» победу праздновал представитель Арзамаса Павел Галкин. Всего на одну секунду отстал от лидера Максим Трофимов из Чебоксар. Евгений Осипов (Кугеси) по сумме очков занял третье место.

На автомобилях «Д2-юниор» йошкар-олинцы завоевали полный комплект наград заезда. Кирилл Крекотнев стал победителем, второе и третье места у Николая Калинкина и Данияра Юлдашева.

По результатам командного зачета в рамках первенства республики первое место заняла команда «Вятка Транс Авто» из Кирово-Чепецка (Павел Анисимов, Максим Бердинских, Никита Анисимов). Андрей Васильев, Александр Осипов и Лев Зуев, представлявшие Чувашскую автомобильную федерацию, заняли второе место. Чебоксарский «Аспорт» (Денис Рыбкин, Владислав Прокопьев, Роман Прокопьев) занял третью строку турнирной таблицы.

Все отважные победители и призеры были награждены дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

13:51 10.07.2018 Советская Чувашия - Чебоксары
В минувшие выходные на трассе «Чиршкасы» в Сирмапосинском сельском поселении Чебоксарского района Чувашии прошли чемпионат и первенство республики по автомобильному спорту на Кубок Главы Чувашской Республики.
13:41 10.07.2018 Газета Таван Ен - Чебоксары
Оригинал В минувшие выходные на трассе «Чиршкасы» недалеко от посёлка Кугеси прошли чемпионат и первенство республики по автомобильному спорту на Кубок Главы Чувашской Республики.
12:51 10.07.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское

В четвертьфинальной серии чебоксарская команда обыграла подмосковный «ЦСП-Химки» с разницей 4 очка по итогам двух матчей (157:161) и вышла в полуфинал Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.
Жители республики приносили цветы к стихийному мемориалу в столице Чувашии. Скорбя вместе со всей страной, люди не могли сдержать слез. Одними из первых цветы возложили Олег Николаев и его супруга Наталья Николаева. Фото “Советской Чувашии - Газета Грани Организаторы теракта в “Крокус Сити Холле” планировали посеять панику и разлад среди российских граждан, но встретили единение, заявил 25 марта Президент России Владимир ПУТИН на совещании по мерам,
Газета Грани
«Санитарная авиация» помогает спасать жителей Чувашии - Министерство здравоохранения В Чувашской Республике в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным Национального проекта «Здравоохранение» продолжается реализация регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-сани
Министерство здравоохранения
В Чувашии стартует XXVIII Международного балетного фестиваль. - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела  С   5 по 14 апреля 2024 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета «Волга Опера» Минкультуры Чувашии пройдёт XXVIII Международный балетный фестиваль .