02-03 февраля 2017 года состоялись отборочные туры Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике.
Организаторы Игр в Чувашской Республике - Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чебоксарское художественное училище (техникум).
Отборочные туры на Игры проводились с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Чувашской Республики, привлечения молодых талантов к участию в Дельфийском движении.
В отборочных турах Игр приняли участие 192 обучающихся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики (городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Цивильск; сельских поселений Красноармейское, Атлашево, Янтиково, Яльчики, Вурнары, Красночетаи; поселка Кугеси) в возрасте от 10 до 25 лет по следующим номинациям: фортепиано, скрипка, художественное чтение, изобразительное искусство, балалайка, домра, баян, аккордеон, саксофон , флейта, академическое пение, сольное народное пение, народные художественные ремесла и промыслы.
Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России состоятся с 18 по 23 апреля 2017 года в Свердловской области (г. Екатеринбург). В состав делегации Чувашской Республики вошли Трофимова Кристина Евгеньевна (МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова», преподаватель - Сидорова Анжелика Викторовна, концертмейстер - Кириллова Анастасия Владимировна) и Васильева Марианна Михайловна (БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель - Кокель Константин Викторович) победители II отборочного тура Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России в Чувашской Республике.
Победителями I тура:
Результат | Номинация | Участники/ учреждение |
I место | Сеслюкова Регина МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» преподаватель - Иванова Анжелика Григорьевна | |
I место | Трофимова Кристина Евгеньевна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» преподаватель - Сидорова Анжелика Викторовна, концертмейстер - Кириллова Анастасия Владимировна | |
I место | Васильева Марианна Михайловна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель - Кокель Константин Викторович | |
II место | Леонтьев Дмитрий Сергеевич МАУДО «Детская школа искусств №1» г. Шумерля преподаватель - Куркова Ольга Владимировна | |
II место | Щербакова Анастасия Мансимовна МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» преподаватель - Иванова Анжелика Григорьевна | |
II место | Солохин Андрей Николаевич БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии преподаватель - Иванова Агриппина Зосимовна, концертмейстер - Агакова Алиса Леонидовна | |
II место | Парфенов Павел Владимирович МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» преподаватель - Григорьева Татьяна Михайловна | |
II место | Бахтина Мария Андреевна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева» преподаватель - Серегина Наталья Геннадьевна | |
II место | «Инструментальное исполнительство» | Маркова Полина Александровна МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева» преподаватель - Серёгина Наталья Геннадьевна |
II место | «Инструментальное исполнительство» | Лушина Лилия Анатольевна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М.Лукина» преподаватель - Жмакина Инна Александровна, концертмейстер - Ермолаева Татьяна Борисовна |
II место | «Инструментальное исполнительство» | Спиридонова Арина Валерьевна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №4 им. Ходяшевых» преподаватель - Родионова Людмила Александровна |
II место | «Инструментальное исполнительство» | Андреева Екатерина Семеновна БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» преподаватель - Галян Валентина Владимировна |
II место | «Инструментальное исполнительство» | Платонова Светлана Анатольевна БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» преподаватель - Латышева Людмила Евгеньевна |
II место | Краснова Елена Алексеевна МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Канаш преподаватель - Федорова Эльвира Николаевна | |
II место | Кавтазеева Ирина Александровна МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева» преподаватель - Федотова Ольга Михайловна | |
II место | «Изобразительное искусство» | Любимова Анна Вадимовна МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска преподаватель - Пушкарева Надежда Георгиевна |
II место | «Изобразительное искусство» | Петрова София Антоновна МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» преподаватель - Шахова Светлана Александровна |
II место | «Изобразительное искусство» | Киргизова Екатерина Владимировна МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» преподаватель - Карнаева Елена Ивановна |
II место | «Изобразительное искусство» | Стяжкина София Дмитриевна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель - Серебрякова Татьяна Юрьевна |
II место | «Изобразительное искусство» | Иванова Любовь Дмитриевна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель - Друганкина Раиса Ивановна |
II место | «Изобразительное искусство» | Кокурина Ксения Александровна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель - Кокель Константин Викторович |
III место | «Художественное чтение» | Алёшина Ольга Владимировна МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска преподаватель - Чекушкина Екатерина Владиславовна |
III место | «Художественное чтение» | Курчин Кирилл Александрович МБОУ ДО «Атлашевская детская школа искусств» преподаватель - Овчинникова Е.С. |
III место | Васильева Вероника Игоревна МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств № 4» преподаватель - Синицина Наталия Вячеславовна, концертмейстер - Швецова Полина Альбертовна | |
III место | «Инструментальное исполнительство» | Панов Даниил Александрович МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых» преподаватель - Маслинская Наталья Гермовна, концертмейстер - Ижутова Светлана Владиславовна |
III место | «Инструментальное исполнительство» | Иванова Анна Евгеньевна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых» преподаватель - Ширкова Ирина Юрьевна |
III место | «Инструментальное исполнительство» | Майкова Софья Михайловна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьёва» преподаватель - Ширкова Ирина Юрьевна |
III место | «Инструментальное исполнительство» | Рузавина Александра Викторовна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф. М. Лукина» преподаватель - Кузнецов Владимир Викентьевич |
III место | «Инструментальное исполнительство» | Гордеева Татьяна Витальевна МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» преподаватель - Данилова Людмила Ивановна |
III место | «Инструментальное исполнительство» | Федорова Ольга Анатольевна МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» преподаватель - Ткаленко Игорь Владимирович |
III место | «Инструментальное исполнительство» | Аль-Балауи Лаян Бассамовна БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» преподаватель - Борисова Людмила Абрамовна |
III место | «Изобразительное искусство» | Сидорова Софья Александровна МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева» преподаватель - Сидорова Светлана Владимировна |
III место | «Изобразительное искусство» | Паргунькина Екатерина Викторовна МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» преподаватель - Дударенко Оксана Валерьевна |
III место | «Изобразительное искусство» | Чумаков Александр Андреевич МБОУДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска преподаватель - Сергуняева Татьяна Анатольевна |
III место | «Изобразительное искусство» | Андреева Евгения Владимировна МБОУДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска преподаватель - Сергуняева Татьяна Анатольевна |
III место | «Изобразительное искусство» | Ершова Татьяна Сергеевна МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» преподаватель - Карнаева Елена Ивановна |
III место | «Изобразительное искусство» | Николаева Александра Николаевна МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1» преподаватель - Москвина Дарья Леонидовна |
III место | «Изобразительное искусство» | Семенова Мария Юрьевна МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» преподаватель - Карнаева Елена Ивановна |
III место | «Изобразительное искусство» | Маков Станислав Петрович БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель - Серебрякова Татьяна Юрьевна |
III место | «Изобразительное искусство» | Назарова Александра Александровна БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель - Серебрякова Татьяна Юрьевна |
III место | «Изобразительное искусство» | Кузьмин Федор Евгеньевич БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель - Анохин Андрей Павлович |