Оригинал

Более 5 тысяч участников вышли на старт Казанского национального полумарафона – 2018, который прошел 7 октября у стадиона «Казань Арена». Закрыть спортивный сезон в столице Татарстана собрались спортсмены из 6 стран мира – России, Германии, Казахстана, Сирии, Эль-Сальвадора и Нигерии – и 71 региона России. Не остались в стороне и легкоатлеты Чувашии.

В программу Казанского полумарафона традиционно входили забеги на дистанции 21,1 и 10 км. Среди женщин победу на полумарафонской дистанции одержала опытная бегунья из Чувашии – бронзовый призёр олимпийского марафона – 2012  Татьяна Архипова. Причём судьба золотой медали определилась на последних 5 километрах.  16-километровую отсечку вместе преодолели три спортсменки: победитель Казанского марафона на дистанции 21,1 км Людмила Лебедева, серебряный призер Московского марафона – 2018 Татьяна Архипова, а также Ксения Махнева. Татьяна Архипова сумела оторваться от преследовательниц за несколько километров до финиша и победила с результатом 1:14:32. Спустя 28 секунд финишировала Светлана Лебедева, еще через 17 – Ксения Махнева.

Ещё одна представительница Чувашии – победительница Пермского марафона – 2018 Алина Прокопьева заняла 4 место.

На дистанции 10 км лучший результат среди женщин также показала наша землячка, участница Олимпийских игр  Елена Наговицына  (34:13), серебряным призёром стала  Галина Иванова  (34:30).

Стоит отметить, в этом году Казанский полумарафон стал многопрофильным, для участников был организован целый фестиваль бега. В программе насыщенного бегового дня – детские старты, забеги «Ползунков», волонтеров, а также медиазабег, в котором приняли участие журналисты и блогеры. Завершил программу колоритный трехкилометровый забег: участники вышли на старт в тюбетейках.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Отличное завершение бегового сезона: Татьяна Архипова выиграла Казанский полумарафон - Администрация Президента ЧР
Оригинал Более 5 тысяч участников вышли на старт Казанского национального полумарафона – 2018, который прошел 7 октября у стадиона «Казань Арена».
21:30 09.10.2018 Администрация Президента ЧР - Чебоксары
7 октября в столице Татарстана состоялся Казанский национальный полумарафон – 2018.
12:31 09.10.2018 ЧувГУ - Чебоксары
16:22 08.10.2018 Газета Сельская Жизнь - Красноармейское